Здравствуйте, я учусь на дистанционной форме обучения в институте, во время повторной аттестации болела

Здравствуйте, я учусь на дистанционной форме обучения в институте, во время повторной аттестации болела, болела долго месяц, наблюдалось у платного врача, не ходила на бесплатные приему и потом пришла только за справкой, но мне выдали две справки с промежутком, ед. деканату надо было на все даты и я воспользовалась и заказала ненастоящую, но она не по форме, а просто справка, я не трудоустроена и мне нужно было только для того, чтобы сдать эти работы по аттестации, ее приняли, уже давно сдала работы и сегодня ед. деканат написал, что они об этом узнали и я представлена к отчислению, просят пояснительную записку, как ее оформить, чтобы меня не отчислили, впервые оказалась в такой ситуации, есть две настоящие справки, повторная аттестация входит в эти дни, но между справками есть промежуток, пожалуйста, помогите

Уточнение от клиента
Вот, что написал ед. деканат
, Алина, г. Тобольск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

и заказала ненастоящую, но она не по форме, а просто справка

Эту справку Вам выдала сторонняя организация? не та, в которую Вы обращались за платными мед услугами?

Полагаю правильным к пояснительной записке приложить также эти две справки с государственной поликлинники, хоть и не за весь период Вашего отсутствия. Они хотя бы подтверждают то, что Вы действительно болели.

В пояснительной записке укажите, что Вы  в такой-то период были временно нетрудоспособны. За мед услугами, помимо государственной поликлинники, также обращались платно. Справки о временной нетрудоспособности за период имеются со всех медицинских учреждений. И приложите данные справки, которые Вы не подавали в институт

Алина
Клиент, г. Тобольск
Нет, вы не поняли, я обратилась к человеку, который сделал справку не по форме, а просто в виде справки и с полными датами, захватывающие и мои справки и промежуток, на который у меня нет справки, мне сказали, что она ненастоящая, что я предоставила подложный документ, но честно говоря, я не умышленно это делала, я хотела просто получить справку на эти даты, как написать объяснительную