Прожиточный минимум должен сохранятся работодателем в полном объёме?

Прошу разъяснить один из пунктов постановление от приставов, звучит он так удержание производить ежемесячно в размере 50% от дохода должника в трёхдневный срок со дня его выплаты, сохраняя прожитый минимум до удержания суммы, указанный в исполнительном документе в соответствии со статьёй 110 федерального закона от 2 октября 2007 года номер 229 ФЗ об исполнительном производстве в 1 очередь удержать. Сумма долга. Исходя из данного текста предусматривается сохранение прожиточного минимума работодателем? Прожиточный минимум должен сохранятся работодателем в полном объёме?

, Елена, г. Москва
Ирина Васильева
Юрист, г. Апатиты

Добрый день. Сохранение прожиточного минимума при удержании из заработной платы по исполнительным листам осуществляется путем подачи заявления в службу судебных приставов по месту Вашего жительства. Работодатель тут не при чем.

Елена
Клиент, г. Москва
Доброе утро. Ваш ответ я поняла, вопрос был в другом, я хочу понять из пункта 3.1 постановления: удержание производить ежемесячно в размере 50% от дохода должника в трёхдневный срок со дня его выплаты, сохраняя прожитый минимум до удержания суммы, указанный в исполнительном документе в соответствии со статьёй 110 федерального закона от 2 октября 2007 года номер 229 ФЗ «об исполнительном производстве в 1 очередь удержать сумму долга». Следует сохранение прожиточного минимума?

Работодатель должен оставить прожиточный минимум.