У нас с работы до общаги где мы принимаем принимаем пищу от 10 до 15 минут езды на машине нам поставили условия

У нас с работы до общаги где мы принимаем принимаем пищу от 10 до 15 минут езды на машине нам поставили условия чтобы в этот час должны уложиться считается это правильно что мы в обеденное время затрачивается на дорогу. Спасибо

, Марат, г. Мегион
Юлия Максимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. У Вас в вопросе не указано какой продолжительности у Вас рабочий день, какой график.

В соответствии со статьей 108 Трудового кодекса Российской Федерации работнику в течение рабочего дня (смены) должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. В случае, если установленная правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором для работника продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов, то указанный перерыв может ему не предоставляться.

Как оплачивается: Обеденный перерыв не включается в рабочее время и не оплачивается (ст. 108 ТК РФ)