Авто, и со мной будет ехать пассажир который владеет ВУ, что-то будет пассажиру?

Если я не имею ВУ и являюсь собственником. авто , и со мной будет ехать пассажир который владеет ВУ , что-то будет пассажиру ?

, Саша, г. Тюмень
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Саша!

Нет, в таком случае пассажиру ничего не будет, никакой ответственности за поездки человека с водительским удостоверением в машине под управлением того, у кого нет прав, не предусмотрено, все претензии будут предъявлены водителю, который должен иметь при себе водительское удостоверение.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Вы несете риски как собственник автомобиля-источника повышенной  опасности если автомобилем будет причинен вред здоровью (третьим лицам)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович