Гараж так и не приватизирован, можно ли вернуть деньги в связи со смертью заказчика?

Умер дядя, у него был заключен договор на оказание юридических услуг по приватизации гаража, внесен аванас 285000. Гараж так и не приватизирован, можно ли вернуть деньги в связи со смертью заказчика?

, Ангелина, г. Уфа
Вадим Некрасов
Юрист, г. Уфа

285 т.р. — неплохо… и это только аванс...   По теме — отказаться от дальнейшего исполнения договора можно (но при этом придётся всё равно оплатить уже оказанную часть услуг), сделать это могут наследники дяди, принявшие наследство. Но нужно ли? Ведь наследники (или наследник) вправе занять место дяди в этом договоре и в итоге, если, конечно, услуга будет оказана, приобрести право собственности в отношении гаража.