Сколько раз можно быть на суде Понятым

Добрый вечер! Меня завут Ольга у меня такой вопрос. Сколько раз в год можно быть понятым, есть ли ограничения или это неважно?

, Ольга, г. Новосибирск
Эдуард Черепанов
Юрист

Ограничений на количество участия в качестве  понятого в российском законодательстве нет.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А я вообще чуть не умер от подобного вопроса)))

Сколько будет сз, в которых понадобятся понятые, в стольких сз и должен участвовать понятой.