В течении 5 лет переводил алименты обычном переводом на карту через отделение сбербанка, а не на расчетный счет

Здравствуйте ! В течении 5 лет переводил алименты обычном переводом на карту через отделение сбербанка, а не на расчетный счет. Номер карты и счет который супруги правильный. Все чеки имеются оригиналы на руках. Судебный пристав не признает чеки. Как можно это доказать что именно мои все переводы алименты, или обраться нужно в суд, или еще что нибудь. юридически неподкован и не знаю куда идти и что делать! Заранее большое спасибо !

, Александр, г. Калуга
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Александр. Если в имеющихся у Вас чеках указано, что это алименты, то проблем быть не должно. Этот вопрос решается написанием жалобы начальнику пристава — старшему судебному приставу. Если в чеках не указано, что это алименты и взыскатель отказывается признать перечисленные денежные средства алиментами, то Вам придется идти в суд с жалобой на постановление пристава о расчете задолженности и там доказывать, что других финансовых обязательств перед супругой Вы не имели и денежные средства перечисленные взыскателю являются алиментами. В случае если суд Вам откажет и не признает перечисления алиментами, рекомендую Вам обратиться к бывшей супруге с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Александр
Клиент, г. Калуга
Я переводил наличными через отделения сбербанка. Именно переводил, а не делал платеж. Приставы в течении 6 лет чеки принимали. Как только пристав сменился решил чеки сделать недействительными. Подскажите куда обратиться в первую очередь. Или как то доказать, смсками, свмдетелями что именно это алименты
Александр
Клиент, г. Калуга
Поэтому назначений не было. Причтау просто спрашивал это перевод алиментов, и она потверждала.