Все приложения к Договору являются его неотъемлемой частью

Здравствуйте, заключила договор с риелторами, попросила их в соответствии с договором вернуть деньги, они на оказание мне услуги не затратили ни рубля, но ссылаются на ст 32 прав потребителей, также, ссылаются на регламент в договоре, который в свою очередь цитирую надпись договора полностью, в том числе пунктуацию и регистр букв.

4.4. Абонент, подписавший Договор даёт согласие на обработку, сбор и хранение персональных данных и ознакомлен с регламентом (правилами заселения в квартиру), которые являются неотъемлемой частью Договора.

Они ссылаются на этот регламент, который в свою очередь мне насколько помню не дали прочитать, я не подписывала и это точно, а ещё мне не давали его копию, хотя есть следующий пункт

4.6. Все приложения к Договору являются его неотъемлемой частью. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один экземпляр для Оператора, второй для Абонента.

В общем, скажите как действовать, можно ли вернуть затраченные на их услуги деньги, если не воспользовались их услугами? Они отправляли нам номера владельцев и фото квартир, но мы не по одной из них так и не звонили. Ещё их сотрудник послал меня на три буквы, повышая на меня голос.

Если сможете как-то что-то решить, могу потом прекрепить файл договора с ними.

, Алёна, г. Нижний Новгород
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Направляйте им претензию о расторжении договора и требуйте возврата денежных средств. На основании той же ст.32 Закона о защите прав потребителей.

Если не вернут, обращайтесь в суд.

Если необходима дополнительная консультация или помощь в составлении указанных документов обращайтесь ко мне в чат.