Могу ли я написать претензию и требовать компенсацию за срок срыва сдачи дома?

Добрый день.

Срок сдачи дома 4кв.2023 года. Передача ключей в течении 1 года.

Дом не сдан. Могу ли я написать претензию и требовать компенсацию за срок срыва сдачи дома?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

По общему правилу да, можете.

Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением,

юрист Алексей Будников