И почему не пригласили меня в суд, или не оповестили ее?

Меня зовут Роман. Ситуация следующая..

Год назад попал в дтп, машина оформлена на супругу страховки не было.дтп оыормлено естественно на меня,и все бумаги оформлены на меня с моей подписью. . после дтп,со стороны суда не было ни одного письиа для приглашения в суд,или других критериев.. сегодня пришло письмо о судебном приказе, НА МОЮ СУПРУГУ, что арестуют все счета и недвижимость.. при чем тут супруга?? И почему не пригласили меня в суд,или не оповестили ее?? Как решить данную ситуацию??

, Роман, г. Иркутск
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

Судебный приказ выносится без вызова сторон, по заявлению взыскателя. Вы можете отменить его направив возражения, при этом важно соблюсти сроки подачи возражений — 10 дней со дня получения судебного приказа.

После отмены судебного приказа взыскатель имеет право обратиться в суд с исковым заявлением. Судебное разбирательство уже в таком случае будет осуществляться в общем порядке с вызовом сторон.

Если нужна дополнительная консультации с оценкой имеющихся у Вас документов или помощь в написании возражений (иных документов), то можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

С уважением, Щепин Александр!