Может ли он приватизировать долю в квартире в которой проживает

Отец ранее приватизировал земельный участок.Может ли он приватизировать долю в квартире в которой проживает

, Михаил, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Может ли он приватизировать долю в квартире в которой проживает

 нет. Долю в принципе нельзя приватизировать, да ее и нет, пока не возникла долевая собственность. Приватизировать (получить в собственность бесплатно) можно только всю квартиру, находящуюся в социальном найме, с согласия и с определением долей по соглашению всех проживающих в квартире лиц.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).