Как самому выплачивать алименты не дожидаясь жены?

Добрый день.

Бывшая жена подала на алименты(в браке было 2-е детей).Живём в разных городах.По месту прописки мне пришёл исполнительный лист.Позвонил в суд по телефону указанному в этом листе,сказали поехать к бывшей жене за каким то документом,который она взяла в суде и отвезти его на работу для начисления алиментов.Так я и сделал, на работе сказали что это не то(нужен оригинал, а это копия), в общем дал бывшей жене номер телефона работы чтоб она всё уточнила что необходимо, но она отказалась. В общем вопрос решить нам не удалось, она не идёт на контакт. Пожалуйста подскажите что мне делать, алименты с меня так и не удерживают(прошло уже 4 месяца), долг растёт, но я не отказываюсь платить.Может я без неё как-то могу решить этот вопрос?

Спасибо.

, Екатерина Морозова, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Должнику прежде всего нужно проверить себя на сайте судебных приставов — fssprus.ru/iss/ip/ возможно вы найдете себя в качестве должника, узнайте что за пристав ведет ваше дело и общайтесь с ним.

Так же можно запросить в письменном виде у вашей супруги реквизиты для перечисления алиментов- ценным письмом с описью вложения.

Далее можно открыть депозитный счет у нотариуса и туда переводить денежные средства, о чем уведомить вашего взыскателя (более подробно узнайте у нотариуса).

Можно просто  рассчитывать самому сумму  ежемесячных алиментов от вашей ЗП и откладывать их в счет погашения задолженности, а когда наступит время- погасите задолженность сразу из данной суммы.

И почтовые переводы на имя взыскателя еще не отменили, можете так же этим воспользоваться.