Здравствуйте, мне 14 лет, может ли слабослышащий работать а прокуратуре или в суде?

Здравствуйте, мне 14 лет, может ли слабослышащий работать а прокуратуре или в суде? У меня есть еще школьная характеристика, у меня дисграфия и нарушение орфоэпических норм, можно ли работать?

, Коля, г. Омск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Коля!

Увы, но для работы в органах прокуратуры предъявляются определенные требования к здоровью. Не исключено, что по достижении соответствующего возраста состояние Вашего здоровья позволит Вам поступить на службу в органы прокуратуры. Кроме того, если Вы получите высшее юридическое образование, то сможете работать не только в прокуратуре, но и просто юристом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».