Хочу поставить печать в паспорте в другом городе, но прописки нет

Добрый день, у меня уже есть свидетельство о расторжения брака на руках.

Хочу поставить печать в паспорте в другом городе, но прописки нет. Я могу это сделать ?

, Кристина, г. Воронеж
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

В настоящее время штамп о расторжении брака ставит:

1. ЗАГС при выдаче свидетельства о расторжении брака;

2. МВД при замене /выдаче паспорта (по возрасту, в связи с утратой и т.п.), при условии, что было подано заявление о проставлении штампа вместе с заявлением о замене /выдаче паспорта.

Таким образом, если Вам в ЗАГСе штамп не поставили, а паспорт менять не собираетесь, то в МВД, скорее всего, откажут.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).