Здравствуйте, возможно ли написать доверенность на юриста чтобы он развелся за меня?

Здравствуйте, возможно ли написать доверенность на юриста чтобы он развелся за меня? Сейчас нахожусь не в России, но нужен там развод, никакого раздела имущества или детей нет, просто нужен развод

, Даниил, г. Москва
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте, Даниил! Если развод по обоюдному согласию сторон, то оформить его вы можете через сайт гос.услуг, если супруга против, то можете выдать доверенность другому лицу на представление ваших интересов в суде, а можете при подаче заявления указать о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Также сейчас практикуется участие в судебных заседаниях в режиме онлайн, через видеосвязь. Надеюсь я ответила на ваш вопрос. Если есть еще вопросы, можете написать мне в чат.

Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Да, конечно вы можете составить на юриста доверенность на представление ваших интересов в суде, в том числе по искам о расторжении брака.