Есть ли возможность расторжения договора при нарушении его работодателем (не выдали спец одежду ) без компенсации?

Здравствуйте . Устроился на завод учеником , должен отработать год иначе нужно выплатить компенсацию и стипендию которую мне выдали . Есть ли возможность расторжения договора при нарушении его работодателем (не выдали спец одежду ) без компенсации?

, Игорь, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Игорь!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями трудового договора и исходя из условий и конкретных Ваших обстоятельств можно уже делать вывод о законности и незаконности поведения работодателя и наличии, либо отсутствии оснований для расторжения трудового договора.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.