Можно ли оформить договор дарения не встречаясь

Здравствуйте! Одаряемый и квартира в одном городе,а даритель с документами в другом. Можно ли оформить договор дарения не встречаясь. Близкие родственники.

, Диана, г. Волгоград
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Диана

1) Даритель или одаряемый дает кому-то третьему доверенность на совершение необходимых действий

2) Заключаете договор дарения через нотариусов по месту нахождения каждого из вас (но это будет довольно дорого) — при этом одна из сторон обязательна должна быть в регионе нахождения недвижимости