Как вернуть машину или деньги?

Приветствую вас,помогите пожалуйста вернуть машину или деньги.Муж соседям в рассрочку продал машину договор давно истек.ни денег не машины.

, Александра Ткачева, г. Ростов-на-Дону
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по договору + %.

Могу оказать Вам помощь в составлении всех необходимых документов и проконсультировать по вопросам "общения" с судом )

Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте! поскольку покупатель не расплатился за автомобиль, он существенно нарушил условия договора купли - продажи. в связи с чем согласно ст.450 ГК РФ вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора купли - продажи, и соответственно о возврате автомобиля. до обращения в суд необходимо отправить в адрес покупателя претензию с предложением расторгнуть договор купли - продажи и возвратить автомобиль в добровольном порядке. если необходима помощь в подготовке претензии, обращайтесь в чат