Если большая часть авто принадлежит мне, а второй собственник несовершеннолетний?

Если мне принадлежит 3/4 доли авто по наследству, могу ли я поставить на учёт автомобиль в Гибдд? Документ основания постановки на учет свидетельство о праве собственности на имущество умершего. 1/4 принадлежит несовершеннолетнему. В Гибдд примут документы для регистрации? Если большая часть авто принадлежит мне, а второй собственник несовершеннолетний?

, Рина, г. Москва
Виктория Заруднева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина

Когда автомобиль по наследству получен в долях, то на практике авто можно поставить на регистрационный учет на одного человека.

С уважением, Виктория Владимировна.