Первый же за это нанёс 2 удара возле виска, а второй никак не ударил

У школьников возник конфликт, связанный с их отношениями. Первый повёл себя неадекватно, а второй не выдержал и оскорбил родителя первого. Первый же за это нанёс 2 удара возле виска, а второй никак не ударил. Кто виноват?

, Михаил, г. Ставрополь
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Виноват тот кто нанес удары и будет отвечать в зависимости от возраста. Возможно так же и срок получит

Здравствуйте. Вина ложится на того кто применил физическую силу, независимо от того, что подтолкнуло на такие действия. Ответственность будет предусмотрена исходя из характера телесных повреждений и возраста наносившего удары.