Я гражданка Узбекистана, мой жених гражданин РФ, мы хотим подать заявление в загс

Я гражданка Узбекистана, мой жених гражданин РФ , мы хотим подать заявление в загс.

Нужно ли мне брать справку в Узбекистане , о том что я не была в браке , или это не обязательно?

, Альбина, г. Москва
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Обязательна Справка о семейном положении или иными словами о том что вы не состоите в браке в настоящий момент. Вот эта справка обязательна. О том что вы не состояли в браке это не корректное название.