Можно брать согласие на отказ от первоочередной покупки от одного родителя?

Добрый день! Я продаю комнаты в коммунальной квартире. В квартире всего 6 комнат. У соседки две комнаты в долей собственности, 1/3 её комнат принадлежит несовершеннолетней 17 лет. Можно брать согласие на отказ от первоочередной покупки от одного родителя? + заявление от ребёнка, так как у неё уже есть паспорт.

, Светлана, п. Тульский
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Поскольку одним из собственников одной из комнат является несовершеннолетний ребенок, то необходимо разрешение органа опеки на отказ ребенка от права преимущественной покупки.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».