Здравствуйте, судебный приставы не отправляют исполнительный листь на работу, бывший муж работает официально

, Альфинп, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Альфинп!

судебный приставы не отправляют исполнительный листь на работу

 а они и не должны. Исполнительный лист должен находится в материалах исполнительного производства, по месту работы должника пристав обязан направить постановление об обращении взыскания на заработную плату должника.

Бездействие пристава Вы вправе обжаловать старшему судебному приставу или в суд.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).