Хочу развестись, по общему имуществу претензий не имею, хочу передать всё жене

Хочу развестись, по общему имуществу претензий не имею, хочу передать всё жене. К кому обращаться, к юристу или к нотариусу, какой порядок действий

, Александр, г. Москва
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Необходимо обратиться с иском о разводе в мировой суд Вашего района. Прежде отправляете иск супруге обязательном порядке по почте. Оплачиваете госпошлину. И уже с квитанцией об оплате и почтовым чеком, подаете иск в суд. Если нет споров о несовершеннолетних детях и имуществе.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у вас есть имущество, купленное в браке, передать все права по нему жене можно путем составления соглашения о разделе совместного имущества. Нотариус нужен обязательно.