Возможно ли удалить из базы МВД доп информацию в справке о судимостях, если в отношении меня не было выдвинуто никаких мер наказания, а дело было прекращено в связи с отсутствием факта преступления?

Добрый день. Возможно ли удалить из базы МВД доп информацию в справке о судимостях, если в отношении меня не было выдвинуто никаких мер наказания, а дело было прекращено в связи с отсутствием факта преступления?

, Александр, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте возможно убрать данные сведения, для начала непосредственно обращаться в МВД, а в случае, если не уберут, то в судебном порядке