Была большая задолженность, как отсудить задолженность?

Должник отменил приказ по алиментам у муровых судей. Была большая задолженность, как отсудить задолженность?

, Сергей, г. Ярославль
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Сергей.

В вопросе Вы не указываете каким образом должник это сделал. В соответствии с законом приказ мирового судьи можно отменить в районном суде. Для оспаривания решения районного суда действующим законодательством установлены сроки. Готова предложить Вам более подробную платную консультацию при наличии судебных документов по данному делу.

Ольга Ермоленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

При отмене судебного приказа, Вы можете обратиться в суд общей юрисдикции в качестве суда первой инстанции с исковым заявлением о взыскании алиментов с должника.