Можно ли получить налоговый вычет, если лечение проходило в марте 2022 года, а на работу я устроилась в апреле 2022 года?

Добрый день! На пенсию вышла с января 2021 года. Можно ли получить налоговый вычет, если лечение проходило в марте 2022 года, а на работу я устроилась в апреле 2022 года?

, Марина Ивановна, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день! На пенсию вышла с января 2021 года. Можно ли получить налоговый вычет, если лечение проходило в марте 2022 года, а на работу я устроилась в апреле 2022 года?

 Добрый день! Возможность получения налоговых вычетов не связано непосредственно с тем, работаете ли Вы или нет. Для получения вычета достаточно иметь облагаемый ндфл доход в налоговом периоде за который предполагается возврат уплаченного налога.

Марина Ивановна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!