Возможно ли перевезти кошку из ЛНР в РФ без документов?

Здравствуйте! Возможно ли перевезти кошку из ЛНР в РФ без документов?

, Виталия, г. Москва
Евгений Котов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Луганская Народная Республика на основании Федерального Конституционного Закона номер 6-ФКЗ с 04.10.2022 года, входит в состав РФ, и является одним из субъектов РФ. В связи с чем перевозка животных, по территории РФ осуществляется свободно с соблюдением правил перевозки домашних животных, если только на территории с которой Вы следуете, не объявлен карантин по каким либо заболеваниям передающимся от животных к людям.

Если мой ответ был Вам полезен, прошу его оценить.