Этот дефект сразу же обнаружили и директор библиотеки, узнав место учебы девушки, направила глав бухгалтеру

Девушка,находясь в научной библиотеке, выдернула из редкой книги несколько страниц. Этот дефект сразу же обнаружили и директор библиотеки, узнав место учебы девушки, направила глав бухгалтеру института акт о порче книги и заявление об удержании из стипендии стоимость книги в 10 кратном размере. Законно или нет? На основании ГПП

, Ксения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут