Отпускные надо будет вернуть или как?

Отработала 6 месяцев. Иду в отпуск..насчитали отпускные. Но хочу уволиться. Отпускные надо будет вернуть или как? Или будет перерасчет?

, Иринап, г. Москва
Анна Крикунова
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте! Право на отпуск в соответствии со ст. 122 Трудового кодекса возникает у работника, который отработал 6 месяцев у работодателя. 136 статья ТК РФ «Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала». Соответственно денежные средства возвращать не надо. ст. 80 ТК РФ обязывает уведомить работодателя об увольнении за 14 дней. Такое заявление может быть подано вами и в период отпуска