Здравствуйте, подскажите пожайлуста бывший муж погиб на сво, у моего сына в свидетельстве о рождении указан

Здравствуйте, подскажите пожайлуста бывший муж погиб на сво, у моего сына в свидетельстве о рождении указан он, фамилию и отчество ребёнок носит его, может ли ребёнок претендовать на какие либо выплаты?

, Его Счастье, г. Иркутск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если ребенок несовершеннолетний, то у него есть право получить  единовременную выплату в размере 5 млн. рублей в равных долях с членами семьи, указанными в ч.1 ст.12 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и частью 11 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».

1.2. К лицам, имеющим право на получение компенсации, установленной частью 1.1 настоящей статьи, относятся:

base.garant.ru/12188106/b6e02e45ca70d110df0019b9fe339c70/#block_12012