Можем ли мы настаивать на том, чтобы наши доли выкупались по отдельности и деньги перечислялись каждому собственнику на его счет

Здравствуйте! при расселении аварийного дома собственникам положена компенсация (все по закону, вопросов нет по этому поводу) Квартира в долях - 2/3 у матери, 1/3 у дочери, у каждого есть выписка с указанием долей. Мы хотим получить компенсацию каждый отдельно, те мама за свою долю, я за свою. Нам в этом отказывают, говорят, что перечислят деньи на один счет, потом делите как хотите. Можем ли мы настаивать на том, чтобы наши доли выкупались по отдельности и деньги перечислялись каждому собственнику на его счет

, Елена, г. Учалы
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Да, Вы вправе настаивать на том, чтобы выплата компенсации производилась отдельно каждому из собственников жилого помещения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Елена
Клиент, г. Учалы
Здравствуйте, к сожалению, в Ваем ответе отсутствует ссылка на нормативные документы, на что я очень надеялась, а так Ва ответ — лишь голословное утверждение, которое вряд ли мне поможет