Подскажите пожалуйста, имеюли я право отказаться о предоставлении скриншот о голосовании работалатель и на какой закон ссылаться

Подскажите пожалуйста, имеюли я право отказаться о предоставлении скриншот о голосовании работалатель и на какой закон ссылаться.

, Татьяна, г. Ярославль
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Татьяна!

Участие гражданина Российской Федерации в выборах Президента Российской Федерациия вляется свободным и добровольным.

Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в выборах Президента Российской Федерации, а также препятствовать его свободному волеизъявлению (Федеральный закон от 10.01.2003 N 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации»)