Реорганизация автономного учреждения в форме присоединения бюджетного учреждения

Здравствуйте! Реорганизация автономного учреждения в форме присоединения бюджетного учреждения. Передаточный акт утвержден 14.02.2024. Уведомление ИФНС о завершении реорганизации от 05.03.2024.

С какого момента организация-правопреемник может заключать договоры и вести бухгалтерскую и хоз.деятельность ?

, Наталья, г. Снежинск
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! Организация-правопреемник может заключать договоры и вести бухгалтерскую и хозяйственную деятельность с момента внесения записи о реорганизации в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ). Обычно это происходит после того, как налоговая инспекция получает уведомление о завершении реорганизации и вносит соответствующие изменения в ЕГРЮЛ. В вашем случае, если уведомление было отправлено 05.03.2024, то организация-правопреемник может начать заключать договоры и вести бухгалтерскую и хозяйственную деятельность примерно с этой даты. Однако, для полной уверенности, рекомендуется уточнить эту информацию в налоговой инспекции.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Наталья
Клиент, г. Снежинск
Благодарю за ответ!