Я написала жалобу, написала приставам, мне сказали что деньги вам возможно вернуть, разбирайтесь с банком

Мне пришла государственная поддержка малоимущей семье от государства , у меня с карты случайно не списали и тут же вернули. Документы все имеются.

Банк , видя зачисления, что это вернули детские , списал эти деньги по исполнительному производству. Я написала жалобу , написала приставам , мне сказали что деньги вам возможно вернуть , разбирайтесь с банком. По истечению 30 дней с момента моего обращения, банк не предоставляет никакого ответа.

Просто игнорируют и все. Ожидайте. Сроки затянулись . Что мне делать ?! Я не обогащаюсь и чужого мне не нужно, я зову просто деньги которые положены нам с ребенком .

  • IMG_1138
    .png
  • IMG_1139
    .png
  • IMG_1140
    .png
  • IMG_1146
    .png
  • IMG_1147
    .png
  • IMG_1155
    .png
  • IMG_1156
    .png
  • IMG_1157
    .png
  • IMG_1160
    .png
  • IMG_1161
    .png
  • IMG_1203
    .png
  • IMG_1217
    .png
  • IMG_1220
    .png
  • IMG_1221
    .png
, Анна, г. Самара
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Анна, здравствуйте! В силу ст. 101 ФЗ от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» на социальные пособия и выплаты взыскание по исполнительным документам не обращается.

Если банк списал и не возвращает деньги, хотя вы написали заявление направьте жалобу  в Банк России.Так же возможно решение данного вопроса в судебном порядке путем направления в суд иска о признании незаконными действий банка по списанию с лицевого счета №...., открытого на имя… денежных средств в размере… рублей и о взыскании  удержанных денежных средств.Могу оказать помощь в составлении искового заявления.Пишите в чат.