Здравствуйте, подскажите пожалуйста как решить данный вопрос работаю в Минске по контракту жилья там нет прописан в Гомеле, хочу вернуться Домой, не увольняют до окончания контракта

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как решить данный вопрос работаю в Минске по контракту жилья там нет прописан в Гомеле,хочу вернуться Домой,не увольняют до окончания контракта!!!

, Александр Малюченко, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Александр.

Любой договор (контракт) сторона может расторгнуть по своей инициативе (вопрос лишь в том, чем это чревато, т.к. в гражданских контрактах обычно предусматриваются «штрафные» санкции).

Вам надо изучить условия своего контракта (договора — ст.420 ГК (или статьи Кодекса РБ, зависит опять же от условий контракта), посмотреть порядок уведомления о досрочном расторжении отношений и выполнить данную процедуру. Стандартно в гражданско-правовых отношениях о прекращении отношений уведомляют за месяц.