Но он лежачий, могут ли провести экспертизу на дому?

При оформлении опекунства на инвалида 1 группы (инфаркт головного мозга) суд назначил психиатрическую экспертизу на признании его недееспособным. Но он лежачий , могут ли провести экспертизу на дому?

, Людмила, г. Москва
Наталия Михайлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, психиатрическую экспертизу можно провести на дому. Нужно обратиться в учреждение, которое будет ее проводить, с документом, подтверждающим инвалидность и состояние инфаркта.