Добрый вечер у меня такой вопрос, в госуслугах стоит оплатить штраф 5333 по суду, и пристава прислали по этому

Добрый вечер у меня такой вопрос , в госуслугах стоит оплатить штраф 5333 по суду , и пристава прислали по этому делу тоже взыскание но сумма стоит 16000 тысяч почему такая разница , но я успела оплатить 5333 руб , а пристава говорит что я должна уплатить 16000 тысяч рублей

, Елена, г. Москва
Павел Непомнящий
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Вероятно Вы не успели оплатить долг в течение 5 дней с даты получения постановления и Вам назначили исполнительский сбор 10 тыс руб. Если это не так, то обратитесь в управление с жалобой на пристава