Какая вероятность, что торги приостановятся?

Сейчас на портале торгов России идёт прием заявок на мою квартиру.

ФССП работает с решением суда от 2021 года, где я должен выплатить истцу порядка 2 миллионов рублей с последующей продажей квартиры.

После я подал апелляцию, где изменили суммы до 500 т.р. (мною, за 2 года судебных разбирательств было погашено половина долга), после истец подал кассацию, которая оставила без изменения решение апелляционного суда. На сегодняшний день ФССП не изменили исполнительное производство, и выставили квартиру на тогда по решение суда от 2021 года.

Сейчас готовится пакет заявлений в РОСП, обращение в ЦА ФССП и жалоба в прокуратуру.

Конец приема ценовых предложений назначен на 21.03.2024.

Также я написал организатору торгов, чтобы их приостановить. Какая вероятность, что торги приостановятся? И получится ли у меня это?

Сумма долга ровна почти 1/5 от стартовой цены на торгах.

, Андрей, г. Домодедово
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

У вас апелляция снизила сумму долга, а решение первой инстанции в части наложения взыскания на квартиру отменила?

Андрей
Клиент, г. Домодедово
Нет.

Тогда получается приставы действуют в рамках исполнения решения суда. Можно попросить отсрочить исполнение решения, но гарантии удовлетворения заявления нет.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей!

Из вопроса не понятно: обращение взыскания на квартиру было осуществлено, по судебному решению (например, если речь идет о залоге) или по постановлению пристава?