Нужно ли мне заново собрать докыменты- справки о количестве со проживающих и т

Здравствуйте. Я ветеран труда, получаю компенсацию за услуги ЖКХ. Скоро один из членов семьи выпишется из квартиры. Нужно ли мне заново собрать докыменты- справки о количестве со проживающих и т.д?

, Захид, г. Москва
Екатерина Маркова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. В денежном выражении льгота по оплате ЖКУ для ветерана зависит от количества прописанных в квартире граждан. Если в квартире или доме ветерана прописаны другие родственники, то стоимость услуг разделена на всех пропорционально, а у ветерана труда льгота будет распространятся на свою долю от суммы услуг. В случае изменения состава семьи, площади занимаемого жилого помещения, основания получения ЕДК, места жительства либо наступления обстоятельств, влияющих на объем и условия ее предоставления, граждане обязаны извещать Центры социальной поддержки населения в течение одного месяца со дня наступления указанных обстоятельств.