Может ли домофонная служба ЖК, не давать ключь активации для бесплатного приложения от домофона бесплатно?

Может ли домофонная служба ЖК, не давать ключь активации для бесплатного приложения от домофона бесплатно? Помимо этого они так же не предоставляют название приложения. Говорять что с ними нужно заключить какой-то договор на установку домофона и только тогда они дадут доступы

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Поскольку речь идёт об использовании общего имущества дома, то домофонная служба не может действовать самостоятельно, не в соответствии с решениеями общего собрания собственников. А в таком случае порядок использования домофона должен быть предусмотрен в решении собрания или договоре, который заключется по решению общего собрания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!