Можно ли выделить детям доли в другой квартире не погасив ипотеку в первой?

Добрый день. Подскажите, купили квартиру с использованием мат капитала . Можно ли выделить детям доли в другой квартире не погасив ипотеку в первой ?

, Павел, г. Киров
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер, Павел!

К сожалению, доли нужно выделить именно в той недвижимости, на покупку которой были направлены средства материнского капитала. Даже если в этой недвижимости вы можете выделить совсем маленькие доли, а в другой недвижимости смогли бы выделить большие.

Всего доброго!

Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Вы можете выделить доли детям в другой квартире по собственному усмотрению в любое время. Но в ипотечной квартире доли все равно надо будет выделять.