Здравствуйте, подскажите я сейчас во втором браке, у мужа есть дочь от первого брака и у меня сын от первого брака и общая дочь

Здравствуйте, подскажите я сейчас во втором браке, у мужа есть дочь от первого брака и у меня сын от первого брака и общая дочь. Все дети проживают с нами, муж хочет усыновить моего сына. В таком случае он будет считаться многодетным отцом, если у него будет трое детей, а у меня по документам двое?

, Евгения, г. Москва
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

В соответствии с Указом Президента РФ

многодетной семьей в Российской Федерации является семья, имеющая трех и более детей, статус которой устанавливается бессрочно.

Таким образом в случае усыновления детей ваша семья получит статус многодетной с правом использования всех предусмотренных законодательством льгот.

Удачи вам!