Что можно сделать, для подтверждения того, что это одно лицо?

Сестра родилась в Узбекистане при СССР. И в её метрике указано имя Окими, а в паспорте Ольга. Что можно сделать, для подтверждения того, что это одно лицо?

, Александр Миронович, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр Миронович!

Сначала надо собрать как можно больше документов, чтобы понять, как и когда произошло, что в паспорте стали указывать другое имя.

Возможно, была процедура перемены имени или удочерение с изменением имени ребенка, а возможно это небрежное или незаконное оформление паспорта (например, без предъявления свидетельства о рождении).

Если из документов никак не отслеживается официальное изменение имени, придется обращаться в суд.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).