Добрый день хочу перевестись в другое учебное заведение Учусь

Добрый день, хочу перевестись в другое учебное заведение. Учусь в колледже. Получаю среднее специальное.

Сейчас на 3 курсе, могу ли к сентябрю (уже будет 4 курс) перевестись в другой колледж на 2 курс сохранив отсрочку. И если нельзя, то подскажите пожалуйста что можно придумать в таком случае.

Заранее спасибо за ответ!

, Матвей, г. Воронеж
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется, если срок отсрочки, который был предоставлен в первом колледже не увеличивается или увеличиваться не более чем на один год.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

В Вашем случае срок отсрочки увеличивается на 2 года (вместо 4 курса — 2)

Переводится или на 4 курс или на 3 (срок отсрочки увеличится на год)

С уважением,