Могу ли я унаследовать имущество отчима, который умер, если наследников у него нет, а на момент смерти он был разведен с мамой

, Карина, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

а на момент смерти он был разведен с мамой

С мамой они покупали что-то в браке? Мама жива?

Если на момент смерти они были в разводе, вы не сможете наследовать.

Карина
Клиент, г. Курск
Да, покупали квартиру и машину, квартира в долевой, у каждого из нас 1/3 доля. Машина была его, но приобреталась в браке. По суду отказали в разделении пополам машины для мамы
квартира в долевой, у каждого из нас 1/3 доля.

То есть вообще никаких родственников нет? Тогда эта доля уйдет в муниципальную собственность.

Машина была его, но приобреталась в браке. По суду отказали в разделении пополам машины для мамы

Решение не обжаловали? По каким причинам отказали?