Здравствуйте скажи пожалуста если вызвать скорую к человеку с передоз ом от наркотиков сообщит ли скороя об этом в полицию

, Катя, г. Москва
Алина Ботова
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте! Да, скорая обязана сообщать в полицию о поступлении таких пациентов.

С 9 января 2021 года медицинские организации обязаны сообщать в полицию о поступлении пациентов (Приказ Министерства здравоохранения РФ от 23 ноября 2020 г. № 1204н):

-отравившихся наркотическими средствами,
-отравившихся одурманивающими веществами (например, смесью алкоголя и димедрола или клофелина, клозапина, а также закисью азота, эфиром и т.п.).