Добрый вечер.У меня такая ситуация.У бывшего задолженность по кредиту миллион.Могут ли забрать у него землю оформленное на него.И как можно переоформить его на меня.С его согласия

Добрый вечер .У меня такая ситуация .У бывшего задолженность по кредиту миллион.Могут ли забрать у него землю оформленное на него .И как можно переоформить его на меня .С его согласия .

, Саида, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Могут ли забрать у него землю оформленное на него

Да, если уже будет заведено исполнительное производство, то могут в рамках исполнительного производства уже реализовывать имущество, согласно Федеральному закону «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Пока нет исполнительного производства, есть возможность по передаче его имущества, он может Вам подарить земельный участок, например.

Также нужно понимать, является ли участок совместо нажитым имуществом или нет.

Если Вам необходима подробная консультация  — можете написать мне в чат.

Хорошего дня!

Юлия Павлова
Юрист, г. Самара

В рамках исполнительного производства могут обратить взыскание на землю.

В части переоформления земли. Все зависит от судебной практики в регионе.

Могут отчуждение земли признать, как способ уклонения от погашении задолженности и отменить.