Добрый день, 25 лет работаю в образовании, в трудовой разные записи, учитель основной школы, мастер

Добрый день, 25 лет работаю в образовании, в трудовой разные записи , учитель основной школы, мастер производственного обучения, сейчас работаю преподавателем профессионального цикла с детьми ОВЗ, Руководитель говорит что я должна пройти курсы переподготовки, у мня уже есть диплом о переподготовке, « учитель основной школы» и на данный момент прохожу курсы переподготовки «мастер производственного обучения» , а не преподаватель

, Наталья, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! В соответствии с законодательством, работники образования должны проходить курсы повышения квалификации не реже одного раза в три года. Это необходимо для обновления знаний и навыков, а также для соответствия требованиям профессиональных стандартов.

Если вы уже имеете диплом о переподготовке по специальности «учитель основной школы» и в настоящее время проходите курсы переподготовки по специальности «мастер производственного обучения», то, вероятно, ваш руководитель имеет в виду, что вам необходимо пройти курсы переподготовки по специальности «преподаватель профессионального цикла».

Однако, стоит отметить, что в соответствии с законодательством, работодатель не имеет права требовать от вас прохождения курсов переподготовки, если вы уже имеете соответствующую квалификацию.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо