Здравствуйте я заказала помощь в написании контрольной работы

Здравствуйте, я заказала помощь в написании контрольной работы у исполнителя на авито. Мы договорились у меня была сумма скидки 200 рублей, так как я заказывала у него до этого ещё одну работу. Я внесла предоплату за новую работу и цена была оглашена в 1800 рублей. Сегодня мне написали о выполнении моей работы и остаток в 1000 рублей. Так как исполнитель перешёл на ип. Как я и моя работа относится к смене его статуса (ИП). Об этом нигде не упоминалось, и написал только сейчас когда сказал, что работа готова. Сумма на 100р больше , чем мы договорились. Имеет ли право так поступать исполнитель?

, Елена, г. Владимир
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Елена.

Исполнитель не вправе менять условия предыдущей договоренности (ст.420 ГК

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей)...

если это не было предусмотрено самим договором (а у Вас была переписка, подтверждающая, что таких договоренностей не было.

Поставьте исполнителя в известность, что пожалуетесь администрации интернет-площадки и вынесете информацию на общественность.

Елена
Клиент, г. Владимир
Переписка есть, все есть